Новости и события » Здоровье » 7-8 месяцев: Минздрав назвал сроки сохранения иммунитета у переболевших COVID-19

7-8 месяцев: Минздрав назвал сроки сохранения иммунитета у переболевших COVID-19

7-8 месяцев: Минздрав назвал сроки сохранения иммунитета у переболевших COVID-19

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, сколько держится стойкий иммунитет у переболевших COVID-19. "Пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, на протяжении 7-8 месяцев сохраняют стойкий иммунитет", - пояснил он.

В свою очередь глава Роспотребнадзора Анна Попова замечает, что этот иммунитет может противодействовать и британскому штамму коронавируса.

"Иммунитет, сформированный уже привычным штаммом коронавируса, остается. Он очень эффективен. Это уже показанные результаты", - рассказала она.

При этом бельгийские ученые утверждают, что "заразность" нового штамма выше на 36%, а не на 70%, как предполагалось ранее. Но в обоих случаях данные основаны исключительно на математическом моделировании.

Также в стране тестируют новую ПЦР-тест-систему. Она отличает новый коронавирус от уже привычного и циркулирующего на данный момент преимущественно в России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх