Новости и события » Общество » Жительница Индии ожила на кладбище после смерти головного мозга

Жительница Индии ожила на кладбище после смерти головного мозга

Жительница Индии ожила на кладбище после смерти головного мозга

В Индии местную жительницу, которую врачи признали умершей, отвезли на кладбище для подготовки к похоронам, однако женщина ожила.

Инцидент произошел в индийском городе Бангалор, штат Карнатака. 17 января местная жительница, находясь у себя дома, потеряла сознание. Ее брат повез сестру в больницу, где заявили, что женщине нужна экстренная операция, но отказали в лечении из-за нехватки свободных мест.

Тогда ее перевезли в частую клинику. Мужчина внес за лечение сестры аванс в размере 130 тысяч рупий (134,5 тысячи рублей), однако перед операцией врачи сообщили, что пациентку необходимо забрать домой в связи со смертью ее головного мозга.

После трагических известий семья отвезла тело женщины на кладбище, где началась подготовка к ее похоронам. Несмотря на заключение медиков, перед погребением "покойная" начала дышать. Шокированные родственники обнаружили, что у нее есть пульс и экстренно доставили обратно в клинику.

Там врач приступил к лечению и отметил, что в записях больницы нет сведений о смерти. Заключение о смерти головного мозга доктор назвал недопониманием. Семья жительницы Бангалора, несмотря на ошибку медиков, осталась рада, так как не успела похоронить родственницу заживо. Об этом пишет The Hindu.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх