Новости и события » Общество » Эпидемиолог Роспотребнадзора объяснил cнижение числа новых случаев COVID-19 в стране

Эпидемиолог Роспотребнадзора объяснил cнижение числа новых случаев COVID-19 в стране

Эпидемиолог Роспотребнадзора объяснил cнижение числа новых случаев COVID-19 в стране

Количество новых случаев коронавирусной инфекции в России уменьшилось из-за новогодних праздников. Об этом во время общения с журналистами заявил заместитель руководителя по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

По утверждениям специалиста, на данный момент в стране наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В первую очередь, по мнению члена-корреспондента РАН, это связано с тем, что среди людей произошло "разобщение" на время новогодних праздников.

- Ключевой момент в уменьшении числа новых выявленных заболевших за сутки - это разобщение, которое произошло в праздники, - заявил Горелов.

Подчеркивается, что россияне на протяжении двух недель проявляли низкую социальную активность. В частности, обращается внимание на то, что люди реже ездили в общественном транспорте и больше времени проводили в изоляции, что повлияло на разрыв цепочки передачи вируса, пишет РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх