Новости и события » Общество » В Алтайском крае потеплеет до +5 градусов

В Алтайском крае потеплеет до +5 градусов

В Алтайском крае потеплеет до +5 градусов

Долгожданное потепление пришло в середине последней недели января 2021 года в Алтайский край после сильных морозов, когда столбики термометров опускались по ночам до отметок в -43 градуса. Правда вместе с оттепелью вернулись снегопады и метели.

27 января регион окажется во власти снежной стихии, метелей и порывистого ветра в 13-18 м/с. На дорогах местами образуются снежные заносы. Днем воздух прогреется до -3...-8 градусов, а в предгорьях даже до +2 градусов.

В Барнауле в этот день также ожидаются снег и метели. Днем столбики термометров покажут от -3 до -5 градусов.

28 января погода существенно не изменится: все также снегопады, метели и порывистый ветер. Температура ночью опустится до -5...-10 градусов, а днем поднимется до -2...-7 градусов. До +3 градусов потеплеет в предгорьях.

В Барнауле же временами будет идти небольшой снег, он сменит ночную метель. Температура воздуха в ночные часы составит -7...-9 градусов, а днем -3...-5 градусов.

29 января в Алтайском крае будет уже преимущественно без осадков. Лишь местами по востоку прогнозируются снег и метели, а в предгорьях - мокрый снег. Ветер порывами до 20 метров в секунду. По краю температура воздуха ночью -8...-13 гр., а днем -1...-6 градусов. При этом в предгорьях ожидается до +5 градусов.

В Барнауле в начале ночи пройдет небольшой снег, сопровождаемый метелью. Будет -9...-11 градусов. Днем погода успокоится, потеплеет до -3...-5 градусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх