Новости и события » Экономика » Депутатам Верхолазу и Макарову разрешили продолжить застройку ул. Суздальской

Депутатам Верхолазу и Макарову разрешили продолжить застройку ул. Суздальской

Депутатам Верхолазу и Макарову разрешили продолжить застройку ул. Суздальской

Агентство по архитектуре и градостроению выдало компании «Идея. Развитие. Рост» два разрешения на строительство девятиэтажных домов на ул. Суздальской на одном участке. Площадь одного дома - 9,37 тыс. квадратных метров, площадь второго - 7,53 тыс. кв. метров. Разрешения действуют до 11 января 2026 года.

Дома разрешено построить на участке с кадастровым номером 39:15:132801:1030, однако на Публичной кадастровой карте такой участок не отображается. Он расположен в том же кадастровом квартале, что и зеленый массив, который в Калининграде называют «Суздальский лес».

По данным ЕГРЮЛ, компания «Идея. Развитие. Рост» принадлежит депутатам горсовета Калининграда Евгению Верхолазу и Валерию Макарову, а также компании «Раудиусстрой», учредителем которой выступает Евгений Иваницкий.

Компания депутатов Валерия Макарова и Евгения Верхолаза «Прямые инвестиции» владеет примерно половиной Суздальского леса. Власти пытались разрешить общественно-жилую застройку в зеленом массиве, но под давлением общественности вопрос перевода был снят с рассмотрения.

Также компании Верхолаза и Макарова «Фаворит» ранее разрешили построить два многоэтажных дома на ул. Суздальской в районе перехватывающей парковки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх