Новости и события » Общество » Саратовским театрам разрешили заполнять залы наполовину

Саратовским театрам разрешили заполнять залы наполовину

На продолжающемся заседании координационного совета губернатор Валерий Радаев коснулся темы вакцинации в Саратовской области.

"Ни одна доза препарата не должна задерживаться на складе. Для этого необходимо понимание пропускной способности каждого прививочного пункта, включая ФАПы и амбулатории", - подчеркнул Радаев.

Он отметил, что организация прививочных пунктов в ТЦ и крупных промпредприятий - удобна для граждан и добавил: "Важно широко информировать людей о правилах, в том числе через колл-центр. Не должно создаваться впечатление, будто прививку делают всем подряд, без индивидуального подхода. Вакцинация - это медицинская процедура, к которой никому нельзя относиться легкомысленно".

Губернатор сообщил, что, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, готовятся новые послабления в отношении учреждений культуры.

"Опыт открытия театров, концертных организаций полностью себя оправдал. Залы были заполнены строго согласно регламенту - на 30%. Но по интенсивности продажи билетов понятно, что после большого перерыва запрос на посещение культурных учреждений очень высок. Снижение заболеваемости позволяет перейти к заполнению на 50%. При этом не снимается задача строжайшего соблюдения санитарных норм", - сообщил он.

Также Валерий Радаев анонсировал, что на завтрашнем заседании облдумы будет рассмотрено ряд законопроетов.

"Первый - это дополнительный пакет льгот для малого бизнеса. Второй - регламентирует ускоренный отвод земли под строительство жилья для сотрудников инфекционной больницы, онкоцентра, а также службы скорой помощи. Меры, разработанные региональным правительством, направлены на частичную компенсацию потерь предпринимателей и на кадровое укрепление базовых медицинских учреждений", - отметил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх