Новости и события » Общество » Бензин "Евро 6" Саратовского НПЗ отмечен наградами Всероссийской организации качества

Бензин "Евро 6" Саратовского НПЗ отмечен наградами Всероссийской организации качества

Автомобильный бензин "Евро 6"производства Саратовского НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий блок НК "Роснефть", удостоен знака "Российское качество".

Соответствующие диплом и свидетельство выданы Всероссийской организацией качества. Документы подтверждают, что качество выпускаемой продукции существенно выше требований, установленных российскими нормативными документами и международными стандартами.

Успешное участие в программе дает возможность предприятиям демонстрировать высшее качество своего товара и завоевывать доверие потребителей при заключении договоров, проведении тендеров, маркетинговых и рекламных мероприятий.

Обеспечение наивысших стандартов качества производимой продукции является ключевым приоритетом деятельности НК "Роснефть". В 2018 году компания первой в России приступила к производству бензина марки АИ-95-К5 "Евро 6" с улучшенными экологическими характеристиками.

Саратовский НПЗ одним из первых нефтеперерабатывающих предприятий компании "Роснефть" начал производство бензина АИ-95-К5 "Евро 6". Производство топлива высокого экологического класса стало возможно после масштабной реконструкции технологических установок, проведенной НК "Роснефть" на предприятии за последние несколько лет, высокой профессиональной компетенции сотрудников, а также новым инженерным решениям.

Автомобильный бензин "Евро-6" содержит меньше серы (на 20-40%), бензола (не более 0,8%) и ароматических углеводородов (не более 32%), что способствует снижению коррозионной активности, приводит к уменьшению токсичности выхлопных газов. Применение бензинов "Евро-6" позволяет сократить количество отложений на впускных клапанах на 12,5% и в камере сгорания двигателя - на 12,7%. Выпуск и реализация бензина АИ-95-К5 "Евро 6" является вкладом Компании в защиту окружающей среды.

По итогам 2020 года трое работников Саратовского НПЗ, которые внесли большой личный вклад в освоение выпуска на предприятии бензина "Евро 6", стали обладателями почетного знака ВОК "Мастер качества". Это начальник исследовательской лаборатории Елена Шамина, начальник производственного отдела Александр Рассохацкий и начальник технологического отдела - заместитель главного технолога Евгений Тетекин.

"Наша лаборатория принимала активное участие в освоении выпуска бензина "Евро 6". Поэтому я считаю, что "Мастер качества" - это награда всего нашего коллектива, и в дальнейшем мы будем прилагать все усилия, чтобы соответствовать ей", - сказала Елена Шамина.

Справка

"Программа "Российское качество" реализуется Всероссийской организацией качества при поддержке общественных и профессиональных объединений, а также органов власти. Одной из главных целей Программы является информирование потребителя об отечественной продукции, высокое качество которой конкурентно на российском и зарубежном рынках.

Программа "Мастер качества" реализуются ВОК с целью поощрения деятельности работников, которые своим личным трудом обеспечивают производство продукции, оказание услуг и выполнение работ высокого качества.

ПАО "Саратовский НПЗ", дочернее общество НК "Роснефть" - основной производитель нефтепродуктов на территории Саратовской области. Мощность предприятия по переработке нефти составляет 7 млн тонн в год. Номенклатура выпускаемой продукции включает автомобильные бензины и дизельные топлива, дорожные и кровельные битумы, судовые топлива, техническую серу и др. нефтепродукты, пользующиеся устойчивым рыночным спросом. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт. ПАО "Саратовский НПЗ" - лауреат Премии Правительства РФ в области качества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх