Новости и события » Общество » На Алтае экипаж ДПС помог пассажирам автобуса, сломавшегося в 40-градусный мороз

На Алтае экипаж ДПС помог пассажирам автобуса, сломавшегося в 40-градусный мороз

На Алтае экипаж ДПС помог пассажирам автобуса, сломавшегося в 40-градусный мороз

На территории Алтайского края держатся сильные морозы - до -42 градусов местами. В пик похолодания инспекторы ГИБДД продолжают оказывать помощь участникам дорожного движения, попавшим в трудную ситуацию.

Накануне на 62 км автодороги "Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Славгород - граница Республики Казахстан" экипаж ДПС заметил стоящий на обочине автобус марки Kia Granbird. Капитан полиции Евгений Черненко и младший лейтенант Алексей Сахно решилм выяснить, что произошло.

Водитель рассказал, что автобус ехал по маршруту "Барнаул-Славгород". Но в пути произошла поломка двигателя, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю. Автобус в это время охлаждался, а в салоне находились 12 пассажиров.

Людей отправили к ближайшему кафе в селе Панкрушиха, где они смогли пересесть на следующий автобусный рейс. Что касается автобуса, то специальная техника отбуксировала его до придорожного сервиса. Там и устранили техническую неисправность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх