Новости и события » Экономика » Глава КНР заявил о самом серьезном спаде в экономике со времен Второй мировой

Глава КНР заявил о самом серьезном спаде в экономике со времен Второй мировой

Глава КНР заявил о самом серьезном спаде в экономике со времен Второй мировой

Из-за пандемии коронавируса в мире наблюдается самый серьезный экономический спад со времен Второй мировой войны. Об этом заявил на Всемирном экономическом форуме председатель КНР Си Цзиньпин, пишет «Интерфакс».

«Человечество сейчас столкнулось с самым серьезным экономическим спадом с конца Второй мировой войны», - констатировал Си Цзиньпин, подчеркнув, что сегодня одна из самых важных задач - усилить координирование макроэкономической политики.

По словам главы КНР, страны потратили триллионы долларов на меры в поддержку экономики, однако экономическая ситуация в мире по-прежнему нестабильная.

«Китай к настоящему времени предоставил помощь в борьбе с пандемией более 150 стран и 13 международным организациям, отправил 36 медицинских экспертных групп в нуждающиеся страны, активно поддерживая и участвуя в международном сотрудничестве по вакцине», - подчеркнул председатель КНР.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх