Новости и события » Общество » Вслед за Песковым и сам Путин заявил, что дом в Геленджике ему не принадлежал и не принадлежит

Вслед за Песковым и сам Путин заявил, что дом в Геленджике ему не принадлежал и не принадлежит

В ходе онлайн-встречи со студентами по случаю Татьяниного дня главе государства был задан вопрос о дворце в Геленджике, который фигурирует в фильме-расследовании, всего за несколько дней набравшем уже более 86 миллионов просмотров. Владимир Путин однозначно заявил, что указанное имущество не имеет отношения ни к нему самому, ни к его семье.

Сам фильм президент, по его словам, фильм не смотрел из-за отсутствия свободного времени. Но он осведомлен о его содержании из видеоподборок, которые для него подготовили помощники. "Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало", - заявил Владимир Путин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что подобные публикации являются "лохотроном" и направлены на выманивание денег. В самом же этот "расследовании" ничего нового нет, поскольку "тема была вброшена три-четыре года назад".

Таким образом, остался лишь один вопрос, в который необходимо внести ясность, чтобы закрыть тему, на которую обратили внимание уже не только в России, но и за рубежом: кому же на самом деле принадлежит самый большой и самый шикарный частный дом в России, расположенный на заповедной территории площадью почти 8 тысяч гектаров?

Предположение Дмитрия Пескова, что это вероятно собственность каких-то безымянных бизнесменов едва ли можно признать правдоподобным, поскольку их собственность не охранялась бы Федеральной службой охраны.

Так кто же на самом деле является владельцем дворца, который авторы расследования назвали собственностью самого президента России?

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх