Новости и события » Происшествия » Главу Паданского поселения оштрафовали на 250 000 рублей за мошенничество

Главу Паданского поселения оштрафовали на 250 000 рублей за мошенничество

Главу Паданского поселения оштрафовали на 250 000 рублей за мошенничество

Главу Паданского сельского населения признали виновным в мошенничестве. Чиновник воспользовался служебным положением в личных целях. Он хотел получить деньги за несделанный ремонт в свой карман. Подробности рассказала прокуратура Карелии.

С октября по декабрь 2018 года в одном из местных муниципальных учреждений шел ремонт. Глава сельского поселения убедил директора заведения, что работы вот-вот будут время завершены. Директор поверил словам чиновника и подписал акт о приемке фактически невыполненных работ. Подрядчик получил из бюджета 55 000 рублей, но так и не доделал ремонт.

Нарушения вскрылись в ходе проверки, проведенной прокуратурой Медвежьегорского района. Также главу Паданского сельского поселения признали также виновным в попытке хищения средств с использованием служебного положения.

Установлено, что чиновник утвердил семь авансовых отчетов на сумму более 50 000 рублей о несделанных работах. Документацию он направил работникам бухгалтерии муниципального района для выплаты компенсации якобы затраченных личных средств. Начальник отдела бухгалтерского учета проявил бдительность и сообщил о сомнительных махинациях.

Суд назначил наказание по совокупности преступлений. Чиновника оштрафовали на 250 000 рублей.

Главу Паданского поселения оштрафовали на 250 000 рублей за мошенничество


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх