Новости и события » Общество » Алтайский студент-медик стал волонтером, чтобы отблагодарить за полученную профессию

Алтайский студент-медик стал волонтером, чтобы отблагодарить за полученную профессию

Алтайский студент-медик стал волонтером, чтобы отблагодарить за полученную профессию

Почти 2,7 млн жителей России, по данным Росстата, на сентябрь прошлого года принимали участие в волонтерской деятельности. И они продолжают помогать медикам и людям, оказавшимся на самоизоляции или в трудном положении.

"Многие начинают делать первые шаги в этой сфере еще в школе. И это добрый знак для нашего общества, для будущего страны", - отмечал ранее секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Волонтерские центры "Единой России" развернуты во всех регионах страны, пишет пресс-служба регионального отделения партии "ЕР". Для некоторых добровольничество - это способ отблагодарить. Студент Алтайского государственного медицинского университета Махмуд Эргашев, приехавший из Душанбе, говорит, что так выражает свою признательность стране и региону за возможность получить профессию врача.

Махмуд - участник движения "Волонтеры-медики", с марта трудится в составе регионального волонтерского штаба МыВместе. Он не только оказывал волонтерскую помощь городской поликлинике, но и параллельно трудился в ковидном госпитале.

Координатор Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" в Алтайском крае Анна Ведлер оценила помощь "Единой России" волонтерскому штабу.

- Активисты "Единой России" продолжают передавать в пользование волонтерам автомобили и сами регулярно подключаются к добровольческой деятельности от доставки товаров первой необходимости до донорских акций и других социальных мероприятий. Важно, что вместе мы смогли оказать помощь более 33 тысячам благополучателям региона и мы продолжаем трудиться на благо жителей Алтайского края, - подчеркнула Ведлер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх