Новости и события » Общество » Путин заявил о стабилизации обстановки с коронавирусом в России

Путин заявил о стабилизации обстановки с коронавирусом в России

Путин заявил о стабилизации обстановки с коронавирусом в России

Эпидобстановка с коронавирусов в России стабилизируется, заявил 25 января президент страны Владимир Путин на встрече со студентами российских вузов. По словам главы государства, нормализация ситуации позволяет аккуратно снимать введенные ограничения.

"Сейчас мы обладаем, тоже уже известно, эффективными вакцинами, они в 13 странах уже зарегистрированы. В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. Вот сегодня с утра только слушал доклады соответствующие, у нас уже количество тех, кто выздоровел, больше, превышает тех, кто заболел. Количество инфицированных снижается, уже стало меньше 20 тыс.", - приводит слова Путина "Интерфакс".

Президент также отметил, что ситуация, в частности, стабилизируется и в Москве, за что он поблагодарил столичные власти.

За последние сутки в России зафиксировано 19 290 новых случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших с начала пандемии достигло 3 738 690. 18 января в России стартовала массовая вакцинация населения от коронавируса.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх