Новости и события » Общество » Власти пока не собираются убирать троллейбусы с городских улиц

Власти пока не собираются убирать троллейбусы с городских улиц

Власти пока не собираются убирать троллейбусы с городских улиц

В будущем возможна ликвидация троллейбусных маршрутов в Калининграде, однако пока они будут использоваться. О закупках новых троллейбусов речи не идет. Об этом заявил на брифинге в понедельник, 25 января, губернатор Антон Алиханов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«В принципе, в какой-то перспективе, наверное, можно подумать, чтобы от них отказаться, с учетом перехода на другие виды экологического транспорта, который будет так же экологичен, как и троллейбус. Пока они, собственно говоря, ездят и никто их не трогает», - заявил Алиханов. В частности, их можно было бы заменить на электробусы, считает он, но существующие модели для Калининграда не подходят: «Пока, к сожалению, мы не нашли устраивающих нас моделей, которые требуют обустройства огромного количества дополнительной инфраструктуры по зарядкам в городе», - сказал он. Вместе с тем, по его словам, сейчас приходится нести дополнительные траты на обслуживание контактной троллейбусной сети, которая находится под напряжением даже там, где маршрутов уе нет. «В случае, если она перестанет быть под напряжением, то наши охотники за цветчерметом что-нибудь совершат в качестве преступления и куда-нибудь это все унесут. Поэтому пока к троллейбусам не подходим в плане сокращения, они как катались по городским маршрутам, так и будут», - отметил глава региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх