Новости и события » Общество » В Польше отменили карантин для въезжающих с отрицательным тестом на COVID

В Польше отменили карантин для въезжающих с отрицательным тестом на COVID

В Польше отменили карантин для въезжающих с отрицательным тестом на COVID

Власти Польши отменили карантин для путешественников, въезжающих с отрицательным тестом на коронавирус. Как сообщает издание Wyborcza.pl, соответствующие изменения вступили в силу 23 января. Информация об этом также опубликована сайте польской погранслужбы.

Как указано в документе, которым вносятся изменения в постановление об ограничительных мерах в связи с эпидемией, путешественники имеют право не проходить карантин, если они пересекают границу в течение 48 часов с момента получения результата теста. Документ должен быть предоставлен на польском или английском языке.

Стоит отметить, что из-за коронавируса въезд в Польшу сегодня разрешен отдельным категориям россиян. В частности, пересекать границу имеют право официально трудоустроенные в республике, студенты польских учебных заведений и ряд других категорий. При этом часть путешественников освобождается от карантина. Согласно информации на сайте польской погранслужбы, к ним относятся в том числе учащиеся, водители, выполняющие международные перевозки, и те, кто прошел вакцинацию от коронавируса и получил соответствующее свидетельство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх