Новости и события » Происшествия » Мужчина на Алтае пошел под суд за поджог дома с детьми

Мужчина на Алтае пошел под суд за поджог дома с детьми

Мужчина на Алтае пошел под суд за поджог дома с детьми

Мужчина из алтайского города Бийск предстанет перед судом за поджог дома, в котором находились двое детей. Его также обвинили в повреждении чужого имущества с причинением ущерба более чем в 700 тысяч рублей.

Житель Бийска пойдет под суд за убийство двух детей. По данным пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю, происшествие случилось в октябре прошлого года. В то время мужчина встретил на улице свою сожительницу, которая рассказала ему, что пошла за лекарствами, так как их трехлетний сын и ее 11-летняя дочь заболели.

Придя к дому, алтаец не смог зайти внутрь, так как женщина закрыла входную дверь, когда ушла в аптеку. Тогда мужчина решил поджечь дом, в котором находились дети. Для этого он взял горючее, которым облил деревянные конструкции, после чего поджег.

Далее горожанин наблюдал за тем, что происходит внутри строения. Возгорание заметил проезжавший мимо местный житель. Он спас детей из горевшего дома. Правоохранителям удалось задержать поджигателя. В результате произошедшего хозяйке жилища мужчина причинил ущерб в размере более 700 тысяч рублей.

Теперь он обвиняется в покушении на убийство детей, которое было совершено с особой жестокостью, а также умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, ч. 3 ст. 30, пп. "а, в, д, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ соответственно.

Свою вину житель Бийска частично признал, передает Lifedd.ru. Он отметил, что был пьян и хотел только напугать несовершеннолетних своими действиями. Дело мужчины было направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх