Новости и события » Происшествия » 112: из-за резких скачков температуры выросло количество ДТП

112: из-за резких скачков температуры выросло количество ДТП

112: из-за резких скачков температуры выросло количество ДТП

В Калининградской области за прошедшие выходные только система-112 приняла 55 вызовов о различных ДТП. Как сообщает служба на своей страничке «ВКонтакте», это связано со скачками температуры, заснеженностью и гололедицей.

«ДТП произошли в нескольких муниципалитетах Калининградской области. Так, например, в поселке Юдино, Гусевского района, из-за сильной гололедицы водитель не справился с управлением и слетел с трассы. В городе Черняховске произошел подобный случай - автомобиль вылетел в кювет. Дорожно-транспортные происшествия также произошли в Багратионовском районе, Озерском районе и в городе Калининграде. На все случаи были назначены спасатели, оказана необходимая помощь», - говорится в сообщении системы-112.

Отметим, что по данным региональной ГИБДД, только в двух авариях пострадали люди. В ДТП на Черняховской трассе - пять человек и в аварии в Озерском районе - 48-летняя женщина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх