Новости и события » Общество » Петрозаводск и Медвежьегорск попали в десятку популярных направлений для летнего отдыха

Петрозаводск и Медвежьегорск попали в десятку популярных направлений для летнего отдыха

Петрозаводск и Медвежьегорск попали в десятку популярных направлений для летнего отдыха

Сразу два города Карелии оказались в десятке популярных направлений для отдыха будущим летом.

Так, Петрозаводск попал на второе место в списке направлений для тех, кто не любит «давку» на пляжах. Первенство карельская столица уступила Санкт-Петербургу.

По информации сервиса бронирования жилья «TVIL.RU», летом прошлого года на курортах Крыма и Краснодарского края случился такой ажиотаж, что мест в отелях и на пляжах попросту не хватило всем желающим.

В текущем январе раннее бронирование жилья на лето уже возросло на 20%. Россияне, которые решили не ехать за границу, активно бронируют отели у моря.

Но не всем нравится толкаться и кучковаться на пляжах. Туристы планируют летний отдых и в других направлениях. В среднем он длится от 2 до 12 дней с ежесуточными затратами на жилье от 1 до 10 000 рублей.

На основании бронирований с 1 июня по 31 августа 2021 года сервис составил список самых популярных направлений «Не у моря»:

1 Санкт-Петербург;

2 Петрозаводск;

3 Банное;

4 Осташков;

5 Кисловодск;

6 Зеленоградск;

7 Новосибирск;

8 Казань;

9 Манжерок;

10 Суздаль.

А вот Медвежьегорск совершенно неожиданно оказался в десятке лидеров списка «Поселки и города для тихих и медленных путешествий летом 2021 года».

Slow-travel («медленные» путешествия) - это подход к туристическим поездкам, когда люди проводят больше времени в одном месте, чтобы получить более глубокие впечатления.

По информации сайта, такой отдых выбирают в основном жители мегаполисов. А рядом с Карелией два самых крупнейших из них: Москва и Санкт-Петербург. Люди хотят отдыхать от народа, дышать чистым воздухом и спокойно проводить время с семьей и друзьями.

Поездки в небольшие города и поселки длятся в среднем от 1 до 13 дней, на жилье при этом тратится от 1 до 8 тысяч рублей в сутки. Спокойно и недорого можно отдохнуть в квартирах Казани и Кисловодска, чуть подороже - в домах с участками в Осташкове и Медвежьегорске.

Список составлен на основании данных бронирований туристами жилья для отдыха с 1 июня по 31 августа 2021 года.

1 Николаевка - 2270? / 13 ночей;

2 Голубицкая - 2968? / 13 ночей;

3 Должанская - 2581? / 9,7 ночи;

4 Бахчисарай - 4100? / 2 ночи;

5 Осташков - 8063? / 4 ночи;

6 Медвежьегорск - 8000? / 6,5 ночи;

7 Кисловодск - 1215? / 12 ночей;

8 Казань - 1090? / 6 ночей;

9 Воронеж - 2700? / 1 ночь;

10 Суздаль - 2750? / 2 ночи.

Петрозаводск и Медвежьегорск попали в десятку популярных направлений для летнего отдыха

Петрозаводск и Медвежьегорск попали в десятку популярных направлений для летнего отдыха


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх