Новости и события » Происшествия » Медики спасли поляка с 10 промилле алкоголя в крови, а он устроил им дебош

Медики спасли поляка с 10 промилле алкоголя в крови, а он устроил им дебош

Медики спасли поляка с 10 промилле алкоголя в крови, а он устроил им дебош

В Польше медики вернули к жизни мужчину, концентрация алкоголя в крови которого более чем в два раза превышала смертельную дозу. Об этом сообщает портал wiadomosci.onet.pl.

Как уточняет информагентство, в ночь на 21 января спасатели из Хощны доставили в больницу мужчину без сознания. В крови у него было обнаружено 10 промилле алкоголя, при том что смертельной дозой считается 4,5 промилле. Тем не менее мужчина выжил.

«Наши фельдшеры незамедлительно прибыли на место происшествия и выполнили необходимые экстренные медицинские процедуры. Состояние пациента было определено как серьезное, так как он не реагировал как на прикосновение, так и на боль. После обеспечения проходимости дыхательных путей, измерения жизненно важных показателей и подготовки к транспортировке, пациента доставили в ближайшую неотложку», рассказали сотрудники областной станции скорой помощи в Щецине.

40-летний мужчина выжил. Более того, по неофициальной информации, сразу после приезда в больницу он пришел в себя и вел себя агрессивно по отношению к медикам.

Как уточняет информагентство, данный эпизод не является рекордом в Польше. «Рекордсменом» признан житель Вроцлава, у которого в 1995 году было обнаружено 14,8 промилле алкоголя в крови, однако он тоже выжил.

Материал подготовлен при поддержке Польского культурного центра в Калининграде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх