Новости и события » Культура » Весенние премьеры готовят алтайские театры

Весенние премьеры готовят алтайские театры

Весенние премьеры готовят алтайские театры

В театрах Алтайского края готовят новые постановки. Так, в краевом театре драмы к репетициям приступил бывший главный режиссер Владимир Золотарь, вернувшийся в Барнаул спустя 12 лет.

Премьера спектакля по пьесе бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка "Жар и холод, или Идея господина Дома" запланирована на 27 марта. В постановке задействовано молодое поколение актеров театра. За сценографию и костюмы отвечает художница из Санкт-Петербурга Наталья Зубович.

В МТА прошел техсовет по новому спектаклю "Мария Стюарт". К постановке классической трагедии Фридриха Шиллера приступил уже знакомый барнаульцам режиссер из Санкт-Петербурга Максим Соколов (Wonder boy, "Бойцовский клуб"). Премьера - 5 и 6 марта.

А в двадцатых числах марта в Алтайском музыкальном театре состоится премьера комедии "Невеста из Имеретии" композитора Гии Канчели, режиссер - Татьяна Столбовская. В театре обещают жизнеутверждающий спектакль, полный юмора, в сопровождении оркестра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх