Новости и события » Общество » Амурские волонтеры ищут авиапопутчиков для бездомных собак

Амурские волонтеры ищут авиапопутчиков для бездомных собак

Амурские волонтеры ищут авиапопутчиков для бездомных собак

Амурские волонтеры ищут авиапопутчиков для шести дворняг, чтобы отправить их из Благовещенска в Москву. Столичные зоозащитники готовы принять нескольких «бездомышей», а затем помочь найти им любящих хозяев.

- Маленьких щенков, небольших декоративных собачек люди разбирают быстро, за такими едва ли не очередь. А более крупные, взрослые дворняги совершенно никому не нужны. Далеко не все из них годятся на охрану и могут жить в будке на цепи. Многие крайне трусливые, забиваются в угол при виде незнакомцев. Таких никто не хочет забирать. Они живут у нас на попечении годами, и все ждут своих «мам» и «пап». Отправляя собак в Москву, мы значительно увеличиваем их шансы стать любимыми питомцами, попасть в добрые руки. В столице их принимают на передержку местные зоозащитники, помогают найти хозяев. Некоторые наши дворняжки даже уезжают за границу, а потом их хозяева еще годами присылают нам фото и видео, - рассказала волонтер Галина.

Женщина уточняет, что авиапопутчику нужно будет только зарегистрировать животное на свой билет. Собак посадят на рейс и встретят в аэропорту Москвы зоозащитники.

- У нас есть несколько дворняжек для отправки в январе, феврале и марте. Но по билетам пассажиров улететь они могут только рейсами компании S7, так как наши псы крупные, весят более 15 килограммов, - добавила Галина.

Стать авиапопутчиком для собаки можно, позвонив волонтерам по номеру 8-914-550-01-15.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх