Новости и события » Спорт » Алтайские волейболистки завершили домашний тур на победной ноте

Алтайские волейболистки завершили домашний тур на победной ноте

В Барнауле завершился пятый тур чемпионата российской женской волейбольной Высшей лиги "Б". В своем заключительном матче девушки из команды "Алтай-АГАУ" встречались в спортзале Алтайского училища олимпийского резерва с куйбышевским "Олимпом".

Первая партия началась для подопечных Антона Колбунова неудачно - 5:11. Впрочем, хозяйки довольно быстро пришли в себя, перехватили инициативу и довели дело до локальной победы - 25:20. Второй сет проходил уже под диктовку "Олимпа", выигравшего со счетом 17:25. Однако в следующем игровом отрезке бразды правления вновь вернулись в руки "Алтая" - 25:18. Самым напряженным стал четвертый сет. Барнаульские девчата уступали 9:14, но смогли выровнять положение, а затем уверенно провели ключевые розыгрыши партии и склонили чашу весов в свою пользу - 27:25.

3:1 - эта победа над "Олимпом" стала для "Алтая-АГАУ" первой в сезоне. В других матчах тура хозяйки обыграли иркутскую "Ангару" (3:0), а также уступили омской "Оми-СибГУОР" (0:3) и читинской "Забайкалке" (2:3).

Заключительный, шестой, тур предварительного этапа чемпионата состоится с 17 по 21 февраля в Куйбышеве.