Новости и события » Общество » Браконьеры устроили «охоту» на фазанов в центре Свободного

Браконьеры устроили «охоту» на фазанов в центре Свободного

Браконьеры устроили «охоту» на фазанов в центре Свободного

В центре Свободного браконьеры устроили «охоту» на фазанов, которые кормились на близ бывшего литейно-механического завода. Птиц ловили в рыболовные сети - ими нарушители оплели кусты и деревья, сообщают «Зейские огни».

О случившемся журналисты узнали от председателя военного охотобщества Алексея Чайко. Ему поступил сигнал о том, что 12 птиц истребили охранники фирмы, офис которой расположен неподалеку. При этом некоторые горожане подкармливали фазанов.

В ходе совместного рейда обнаружили рыболовные снасти. Несколько сетей были связаны в одну большую ловушку. В нее-то и попадали птицы. Однако сторож, дежуривший в компании, заявил, что ни о чем не знает.

Все расставленные ловушки были собраны и сожжены. Однако установить, кто именно переловил доверчивых пернатых, не удалось. Доказать сейчас чью-то вину практически невозможно.

- Не понимаю, как можно так бездушно относиться к природе. Кто-то корм покупает, заботится о животных, птицах, а кто-то просто себе на ужин выловил фазана и набил брюхо, - возмущался Алексей Чайко. - Охота на территории города категорически запрещена, тем более такими варварскими способами. А если говорить об официальной охоте, то сейчас фазанов и в лесу нельзя добывать.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх