Новости и события » Политика » В МИД сочли провокацией информацию на сайте посольства США об акциях протеста в РФ

В МИД сочли провокацией информацию на сайте посольства США об акциях протеста в РФ

В МИД сочли провокацией информацию на сайте посольства США об акциях протеста в РФ

В МИД России назвали провокацией размещение на сайте посольства США в Москве чрезмерно подробной, по оценке министерства, информации для соотечественников о намеченных на субботу несанкционированных акциях в российских городах. Об этом пишет «Интерфакс».

«Посольство США вновь подробно „информирует" на своем сайте, где и когда намечаются массовые несанкционированные мероприятия. Столь исчерпывающие данные выходят за рамки „заботы" о собственных гражданах в России», - говорится в сообщении в телеграм-канале МИД РФ.

В МИД считают, что это «совпадает с провокационными доктринальными установками Вашингтона по стимулированию протестов в странах с неугодными им правительствами» и будет расцениваться «как грубое вмешательство во внутренние дела нашей страны».

Как уточняет информагентство, Посольство США в РФ разместило на англоязычной версии своего сайта сообщение, в котором названо место проведения акций «в поддержку оппозиционного активиста» в ряде российских городов, порекомендовав своим гражданам избегать посещения указанных мест.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх