Новости и события » Общество » Запашный прокомментировал санкции против мучителей животных

Запашный прокомментировал санкции против мучителей животных

Запашный прокомментировал санкции против мучителей животных

Проблему эффективности закона о жестоком обращении с животными поднял генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный в эфире радио Sputnik. По его словам, мучителей не остановят административные штрафы до 150 тысяч рублей.

Он уверен, что денежные санкции не решат проблему жестокого обращения с животными. Суть в том, что они не напугают тех, кто издевается над животными. По мнению Запашного, в основном это категория граждан относится к социально безграмотным людям.

"Как правило, люди, которые проявляют особую жестокость, это очень необразованные люди и не имеющие какой-то должной работы. Это люди социально безграмотные. Люди, которые не нашли себя", - прокомментировал Запашный.

Он предположил, когда суд будет выносить решение про 150 тысяч, человек не сможет их отдать. Это не будет для него наказанием. Мучители не будут бояться высоких штрафов, так как этих людей не пугает денежная ответственность, считает Запашный.

Накануне Минюст России внес в правительство законопроект об административных штрафах за жестокое обращение с животными и несоблюдение требований к их содержанию. Санкции могут составить от трех до 150 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх