Новости и события » Происшествия » Новокузнечане за сутки перевели мошенниками более трех миллионов рублей

Новокузнечане за сутки перевели мошенниками более трех миллионов рублей

Новокузнечане за сутки перевели мошенниками более трех миллионов рублей

11 жителей южной столицы Кузбасса стали жертвами обмана. Общая сумма ущерба превысила три миллиона рублей.

Жители Новокузнецка попались "на удочку" аферистов, переведя им денежные средства.

Одной из таких жертв стала 75-летняя горожанка. Она поверила девушке, представившейся супругой сына женщины. Та рассказала, будто у нее сломаны ребра, из-за чего ей сложно говорить. Мошенница рассказала, что попала в ДТП и, чтобы избежать последствий, ей нужно заплатить один миллион рублей.

Пенсионерка поверила звонившей и ответила, что у нее на счету есть лишь половина суммы и вскоре передала 500 тысяч рублей курьеру. После этого женщина перезвонила невестке и узнала, что ДТП не было и она стала жертвой обмана. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, Мошенничество.

По подобной схеме была обманута 83-летняя местная жительница, отдавшая мошенникам 100 тысяч рублей.

Еще двое горожан лишились 50 тысяч рублей, не получив заказанный товар: они купили деревообрабатывающие станки через Интернет, сообщает ГУ МВД по Кузбассу. 50 тысяч потеряли новокузнечанки поверившие во взлом, совершенный мошенниками, и назвали злоумышленникам реквизиты карт.

Более двух миллионов рублей 55-летний местный житель потерял, приняв предложение об участии в торгах на электронной бирже, поступившему на его телефон. Звонивший представился брокером и пообещал высокую доходность от инвестиций. Новокузнечанин согласился на предложение, однако вскоре не смог получить доступ к своему брокерскому счету.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх