Новости и события » Здоровье » ВОЗ объяснила летальность нового штамма COVID-19

ВОЗ объяснила летальность нового штамма COVID-19

ВОЗ объяснила летальность нового штамма COVID-19

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове рассказала, с чем может быть связана повышенная смертность "британского" штамма коронавируса.

В пятницу премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что новый штамм COVID-19 на 30% более смертелен и на 70% более заразен. Он также заявил о продолжительном карантине в стране из-за высокого прироста зараженных опасной инфекцией.

Ван Керкхове отметила, что повышенная летальность мутации может быть связаны с перегруженностью больниц. Она также выделила связь между ростом числа случаев заражения и летальностью.

- Я знаю, это может показаться очевидным, но если у вас больше случаев, у вас растет число госпитализаций... В ситуации, когда есть перегрузка, у вас увеличится летальность, потому что система перегружена, - цитирует РИА "Новости".

Другие новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх