Новости и события » Общество » 15 человек заразились коронавирусом на дне рождения кошки в Чили

15 человек заразились коронавирусом на дне рождения кошки в Чили

15 человек заразились коронавирусом на дне рождения кошки в Чили

Жители Чили организовали вечеринку в честь дня рождения кошки, после чего были диагностированы с COVID-19. Некоторые заболевшие госпитализированы.

В чилийском городе Вальпараисо 10 друзей отпраздновали день рождение домашнего питомца, после чего все получили положительный результат теста на коронавирус. Кроме того, COVID-19 был обнаружен у пяти родственников владельца кошки, пишет Daily Mail.

- Когда я услышал, что вспышка произошла после дня рождения кошки, я подумал, что это шутка - они, вероятно, пытались что-то скрыть, - рассказал региональный секретарь министерства здравоохранения.

Секретарь назвал действия чилийцев "немыслимым примером безответственного поведения" в условиях пандемии.

По данным медиков, состояние некоторых пациентов оценивается как тяжелое, они были доставлены в больницу. Нулевым пациентом, вероятно, является хозяин кошки, при этом само животное не заражено коронавирусом.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх