Новости и события » Общество » Власти добиваются сноса незаконной пристройки к Лебенихтскому госпиталю

Власти добиваются сноса незаконной пристройки к Лебенихтскому госпиталю

Власти добиваются сноса незаконной пристройки к Лебенихтскому госпиталю

В Калининграде намерены добиться сноса незаконной пристройки к комплексу зданий Лебинихтского госпиталя. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Областная служба госохраны памятников оформила протокол об административном правонарушении по статье 7.13 КоАП из-за строительных работ на территории «Комплекса зданий Лебенихтского госпиталя» на улице Черепичной в Калининграде.

«Факт проведения незаконных строительных работы в зоне исторического объекта мы обнаружили еще в декабре из социальных сетей. Тогда же выехали на место, - рассказал руководитель Службы Евгений Маслов. - Было установлено, что рядом с входной аркой бывшего Лебенихтского госпиталя в границах территории объекта культурного наследия регионального значения ведется строительство двухэтажного здания из газосиликатного блока. Кроме того, на арке 1771 года постройки продолжается отслоение штукатурного слоя, существующие трещины увеличиваются в размерах».

Дело о нарушении требований законодательства об охране ОКН направлено в Ленинградский районный суд. Готовится судебный иск о сносе самовольной постройки.

Также служба уведомила администрацию Калининграда о выявлении самовольной постройки. Городские власти должны будут принять меры в рамках своих полномочий.

Власти добиваются сноса незаконной пристройки к Лебенихтскому госпиталю


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх