Новости и события » Общество » Мэрия: автосалон на Московском проспекте незаконно вырубил несколько десятков деревьев

Мэрия: автосалон на Московском проспекте незаконно вырубил несколько десятков деревьев

Мэрия: автосалон на Московском проспекте незаконно вырубил несколько десятков деревьев

Владельцы автосалона на Московском проспекте незаконно вырубили несколько десятков деревьев. Об этом сообщается на официальной странице горадминистрации Facebook.

В пятницу, 22 января, чиновники обнаружили в конце Московского проспекта (ориентир улицы Флотская - Крымская), что владельцы автосалона, которые «расширяют свой бизнес», вырубили зеленые насаждения.

«Порубочный коммерсанты не получили, компенсационную стоимость в бюджет не уплатили, проект компенсационных высадок не представили. На место вызывали полицию, в настоящий момент они фиксируют факт нарушения», - говорится в сообщении.

Часть срубленных деревьев с места успели вывезти, но сотрудники горадминистрации при помощи ортофотоплана надеются установить точный ущерб. «По примерным прикидкам, они спилили не менее 15 крупных деревьев (диаметр ствола 25-30 см), около 30 деревьев поменьше (диаметр ствола до 25 см) и много молодой поросли (на нее тоже надо получать билет на рубку ухода)», - отмечают в мэрии.

Документы обещают направить в Минприроды. Арендатору участка могут грозить штрафы до 1 млн рублей по ст. 38-4 КоАП (за невыполнение условий разрешительной документации), и до полумиллиона рублей может набежать штрафов непосредственно за деревья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх