Новости и события » Экономика » Фонд капремонта: аварийную многоэтажку в Васильково начнут ремонтировать в 2021 году

Фонд капремонта: аварийную многоэтажку в Васильково начнут ремонтировать в 2021 году

Фонд капремонта: аварийную многоэтажку в Васильково начнут ремонтировать в 2021 году

Многоэтажный аварийный дом в Васильково на ул. Весенней, где в 2018 частично обрушился фасад, планируют начать ремонтировать в 2021 году. Об этом сообщает Фонд капитального ремонта на своей странице в «Инстаграме».

«Власти региона не оставят людей один на один с проблемой, хоть и застройщик давно прекратил свою деятельность. В областном бюджете предусмотрены средства на двухлетний период. Вчера было определено, что работы будет проводить Фонд капремонта. Первый этап пройдет уже в 2021 году», - сказано в сообщении.

В ближайшие две недели специалисты Фонда собираются изучить имеющуюся проектную документацию и составить дорожную карту.

В октябре 2018 года в новостройке в Васильково было зафиксировано обрушение облицовочной кладки фасада и образование трещин. В марте 2019 года против директора компании-застройщика и начальника отдела департамента строительного надзора регионального минконтроля были возбуждены уголовные дела. В марте 2019 года областное правительство заявило, что дом является аварийным. Чиновники уверены, что дому ничего не грозит, но нужно провести большой объем работ по его ремонту. В 2020 году правительство занялось проектом ремонта здания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх