Новости и события » Общество » Британская компания привлекла к суду новокузнечанку за использование Свинки Пеппы

Британская компания привлекла к суду новокузнечанку за использование Свинки Пеппы

Британская компания привлекла к суду новокузнечанку за использование Свинки Пеппы

Британская компания Entertainment One UK Limited обратилась в суд Новокузнецка с претензиями в адрес местной предпринимательницы.

Причиной для иска стала продажа контрафактного товара, которой занималась предпринимательница из Новокузнецка.

Лицо, действовавшее в интересах зарубежной фирмы, приобрело в торговой точке новокузнечанки игрушечный фотоаппарат с логотипом "PEPPA PIG" ("Свинка Пеппа" - британский мультсериал для детей - прим. ред.). Исключительными правами на данный товарный знак обладает компания-истец из Британии.

За использование товарного знака без необходимого разрешения британцы через суд просили взыскать с предпринимательницы 20 868 рублей, из которых 20 000 рублей являются компенсацией за нарушение использования товарного знака, 800 рублей - расходы на оплату госпошлины, 38 рублей - стоимость игрушечного фотоаппарата и 30 рублей - почтовые расходы.

По итогу суд оштрафовал новокузнечанку на 12 838 рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщает ИА "Город Nовостей".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх