Новости и события » Происшествия » В Полесске водитель получил 2,5 года колонии-поселения за смерть двух пешеходов

В Полесске водитель получил 2,5 года колонии-поселения за смерть двух пешеходов

В Полесске водитель получил 2,5 года колонии-поселения за смерть двух пешеходов

Прокуратура Полесского района поддержала государственное обвинение в отношении водителя автомобиля, обвиняемого в причинении по неосторожности смерти пешеходам. Он осужден на 2,5 года в колонии-поселении. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, 30.10.2015 года водитель «Мерседеса», двигаясь по ул. Калининградской к перекрестку с ул. Садовой в Полесске со скоростью 70-80 км/ч, проявил невнимательность и сбил двух пешеходов, которых не увидел вовремя. Смерть пострадавших наступила от сочетанной травмы головы, груди, живота, таза, конечностей.

Свою вину подсудимый не признал. Судебное следствие завершено. С учетом позиции государственного обвинения суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года 6 месяцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх