Новости и события » Происшествия » Генпрокуратура исключила выдачу россиян по делу о взрыве в Бейруте

Генпрокуратура исключила выдачу россиян по делу о взрыве в Бейруте

На прошлой неделе стало известно, что Интерпол объявил в международный розыск несколько человек по делу о взрыве в порту Бейрута. Среди разыскиваемых - двое россиян: владелец судна, которое, как считается, доставило в порт взрывоопасный груз, а также его капитан. В российской генпрокуратуре заявили, что задержанию и выдаче иностранным государствам они не подлежат.

Владельцем судна Rhosus называют российского бизнесмена Игоря Гречушкина, капитаном же был Борис Покошев. По имеющимся данным, судно везло селитру из Батуми в Мозамбик, но после захода в порт Бейрута было арестовано, после чего владелец бросил его вместе с грузом. 12 января стало известно, что Интерпол объявил Гречушкина и Прокошева, а также гражданина Португалии в розыск.

В Генпрокуратуре заявили, что запросов о выдаче и правовой помощи в отношении указанных россиян не получали. Но, как отметили в ведомстве, поскольку Гречушкин и Прокошев являются гражданами России, они не подлежат задержанию и выдаче зарубежным государствам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх