Новости и события » Культура » Калининградский зоопарк: признаки физической старости тигра Тайфуна все виднее

Калининградский зоопарк: признаки физической старости тигра Тайфуна все виднее

Калининградский зоопарк: признаки физической старости тигра Тайфуна все виднее

В Калининградском зоопарке рассказали о состоянии тигра Тайфуна, которому уже более 19 лет. В природе его сородичи едва доживают до 15 лет. Об этом в пятницу, 22 января, сообщили на странице зоопарка в Instagram.

Как отмечается в публикации, с каждым месяцем признаки физической старости тигра все виднее. «В последнее время у Тайфуна ослабли задние лапы, - сообщили в зоопарке. - Даже визуально можно заметить явную разницу между слабыми задними и мощными, по-прежнему сильными, передними. Поэтому и походка стала такой «виляющей».

При этом отмечается, что общее же состояние тигра «вполне удовлетворительное», у него хороший аппетит.

«Старые животные часто выглядят довольно непрезентабельно и вызывают массу вопросов и критики со стороны посетителей. Есть зоопарки, которые предпочитают гуманно усыплять стариков, чтобы избежать такой реакции. Но мы считаем, что эвтаназия возможна лишь в том случае, если животное мучается. Наш Тайфун не испытывает физических мучений, он просто очень стар. Мы делаем все, чтобы последние месяцы или годы его жизни прошлим максимально благополучно, даже, если для этого придется ответить на тысячу неприятных вопросов», - добавили в учреждении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх