Новости и события » Экономика » На строительный рынок Алтайского края пришли 8 новых застройщиков

На строительный рынок Алтайского края пришли 8 новых застройщиков

На строительный рынок Алтайского края пришли 8 новых застройщиков

В 2020 году в Алтайский край пришло 8 новых строительных компаний. На конец года по новым правилам в регионе осуществлялось долевое строительство 46 объектов, из которых 44 - многоквартирные дома.

2020 год стал завершающим в реформе долевого строительства. Она предусматривает заключение с 1 июля 2019 года всех договоров долевого участие только с использованием механизма счетов эскроу. Он призван защищать покупателей от нечестных девелоперов - застройщик сможет получить деньги только после введения дома в эксплуатацию.

Как сообщили в краевой инспекции строительного и жилищного надзора, в 2020 году на рынок долевого строительства Алтайского края пришло 8 новых застройщиков. Началось возведение 28 объектов капстроительства, из которых 26 - МКД, финансируемых в рамках нового механизма долевого участия. Будет возведено порядка 6,5 тыс. квартир на сумму более 13,5 млрд рублей.

На конец года по новым правилам в регионе осуществлялось строительство 46 объектов, из которых 44 многоквартирных дома. Проектная стоимость составила 19,8 млрд рублей.

В 2020 году из Единого реестра проблемных объектов исключены сведения о многоквартирном доме в Белокуриха. Основанием стало полное возмещение вложенных гражданами средств. Однако в реестре еще остаются сведения о пяти объектах капитального строительства в Белокурихе, Барнауле и Новоалтайске.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх