Новости и события » Общество » Госавтоинспекция предупредила о неблагоприятной метеообстановке на алтайских трассах

Госавтоинспекция предупредила о неблагоприятной метеообстановке на алтайских трассах

Госавтоинспекция предупредила о неблагоприятной метеообстановке на алтайских трассах

22 января и ночью 23 января на территории Алтайского края ожидается снег, метели, на дорогах гололедица и снежные заносы. Госавтоинспекция призывает жителей региона по возможности воздержаться от дальних поездок.

Наиболее неблагоприятная обстановка может возникнуть на федеральных трассах Р-256 "Чуйский тракт" (в Первомайском и Красногорском районах), А-322 (в Рубцовском и Поспелихинском районах) и А-321 (в Кулундинском и Родинском районах). Кроме того, ожидается сложная метеорологическая ситуация на дорогах местного значения в Змеиногорском и Чарышском районах. ГИБДД рекомендует выбирать скорость движения, руководствуясь погодными и дорожными условиями. Необходимо снижать скорость автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок. Пешеходам в свою очередь необходимо быть предельно внимательными и не переходить дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Также необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее в темное время суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх