Новости и события » Общество » Юрий Елин стал новым председателем Совета Нижневартовской ТПП

Юрий Елин стал новым председателем Совета Нижневартовской ТПП

Юрий Елин стал новым председателем Совета Нижневартовской ТПП

21 января прошло очередное заседание «Нижневартовской Торгово-промышленной палаты». На нем традиционно приняли в ряды организации новых членов, ими стали сразу два предприятия: ООО "ПРИЗ" (и. о. директора Агаева Е.В.) и ООО "МЭРИЭЛТранс" (директор Сабдулаев К.З.).

Затем перешли к обсуждению главного вопроса повестки дня - избранию нового Председателя Совета НВТПП. Необходимость выбора председателя коллегиального органа палаты возникла после формирования нового состава Совета по итогам отчетно-выборной конференции в конце 2020 года. Председателем единогласно избрали Юрия Алексеевича Елина - генерального директора АО «Горэлектросеть», члена Совета НВТПП с момента формирования его первого состава. Новый председатель поблагодарил коллег за доверие и высказал ряд соображений о дальнейшей работе. По мнению Юрия Алексеевича, нужно активно привлекать в палату новых членов, в том числе представителей малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Нужно возобновить деятельность отраслевых комитетов при ТПП и привести ее в соответствие запросам предпринимательского сообщества, сформировав вместе с ними новую стратегию работы палаты в современных условиях. Сотрудничая с другими профильными общественными объединениями, НВТПП должна постепенно стать основной площадкой для обсуждения проблем и потребностей предпринимателей, защиты их прав, продвижения идей по развитию инфраструктуры, востребованной бизнесом.

В завершении работы Совета было принято еще одно важное решение - о присвоении звания почетный президент «Союза «Нижневартовская ТПП» Сергею Землянкину. Сергей Федорович стоял у истоков создания НВТПП и на протяжении многих лет работает в ее руководстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх