Новости и события » Общество » Педагоги кемеровской школы оставили учеников голодными

Педагоги кемеровской школы оставили учеников голодными

Педагоги кемеровской школы оставили учеников голодными

Ученики кемеровской школы №40 не смогли попасть в буфет и купить обед. Причиной запрета стал их отказ от централизованного школьного питания.

Об этом сообщила жительница города, чей ребенок учится в этой кемеровской школе во вторую смену.

- Мой ребенок не питается в столовой потому, что не нравится качество блюд. Она предпочитает покупать что-нибудь по вкусу в буфете вместо того, что предлагают в "школьном питании". И таких детей, кстати, достаточно много. Например, в нашем классе чуть ли не половина. И обычно никаких проблем не возникало: часть детей шли питаться готовыми обедами, часть - закупались в буфете. Но сегодня неожиданно представители педколлектива школы запретили детям, отказавшимся от централизованного питания, в принципе заходить в помещение школьной столовой, где находится буфет. В результате они остались голодными до самого вечера, - рассказала кемеровчанка.

В администрации Кемерова подтвердили, что подобный факт имел место, по нему будет проведена проверка.

- Это была разовая ситуация. Кто принял подобное решение - будет выяснено. Если родители учеников школы №40 хотят получить какие-то более подробные комментарии, они могут обратиться к директору образовательного учреждения, - сообщили VSE42.Ru в мэрии.

Собеседник сайта также отметил, что на будущей неделе в школе планируется провести дегустацию школьных обедов, чтобы родители лично смогли оценить их качество.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх