Новости и события » Общество » Прокуратура назвала причины обрушения потолка в кемеровском детсаду

Прокуратура назвала причины обрушения потолка в кемеровском детсаду

Прокуратура назвала причины обрушения потолка в кемеровском детсаду

Обрушение потолка в кемеровском детском саду произошло из-за отсутствия сцепления между слоями штукатурки. В связи с инцидентом прокурор внес представление двум компаниям и двум чиновникам.

Видео не существует. 200

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvc3ZvTkZodEllRGs/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Проверка детсада показала, что штукатурка отслоилась из-за отсутствия сцепления, насечек и борозд между слоями гипсовой штукатурки. Кроме того, было установлено, что образовательная организация не выполнила обязанность по созданию безопасных условий обучения и воспитания детей.

В результате прокурор вынес представление об устранении нарушений закона начальнику управления образования администрации Кемерова, а также директору генподрядчика ООО "СДС-Строй". Кроме того, было внесено представление субподрядчику ООО "Высотники" за нарушение технологии производства отделочных работ.

Помимо этого, прокурор вынес представление за отсутствие надлежащего контроля со стороны МП "ГорУКС" главе Кемерова Илье Середюку. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, потолок в кемеровском детском саду обрушился 4 декабря 2020 года. После инцидента он закрылся на ремонт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх