Новости и события » Политика » Заливатский начал судиться с Советом Янтарного из-за своего увольнения

Заливатский начал судиться с Советом Янтарного из-за своего увольнения

Заливатский начал судиться с Советом Янтарного из-за своего увольнения

Светлогорский районный суд начал рассматривать гражданский иск бывшего главы администрации Янтарного Алексея Заливатского к Окружному совету депутатов, передает в пятницу, 22 января, корреспондент «Нового Калининграда» из зала суда.

Заливатский в своем исковом заявлении требует признать незаконным решение Совета о долгосрочном прекращении его полномочий и восстановить его в должности. Сам бывший сити-менеджер в суд не явился, он сейчас находится за пределами страны. Его интересы представляют два адвоката.

Окружной совет депутатов Янтарного снял Алексея Заливатского с должности главы администрации муниципального образования 27 октября прошлого года. Такое решение поддержали 8 из 9 депутатов.

Напомним, вопрос о недоверии сити-менеджеру был внесен в повестку очередного заседания Окружного совета депутатов Янтарного губернатором региона Антоном Алихановым, получившим представление прокуратуры.

Следственный комитет возбудил против Алексея Заливатского уголовное дело, его подозревают в необоснованном оформлении права собственности на бесхозную хозпостройку в Зеленоградске, которая находилась на участке, где размещался имущественный комплекс, приобретенный им в 2006 году на аукционе у администрации городского округа.

Сам Заливатский не считает, что совершал какие-либо мошеннические действия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх