Новости и события » Общество » Прокурор через суд взыскал с экс-директора фирмы более 31 млн долга по налогам

Прокурор через суд взыскал с экс-директора фирмы более 31 млн долга по налогам

Прокурор через суд взыскал с экс-директора фирмы более 31 млн долга по налогам

По иску прокурора Центрального района с бывшего директора общества взыскан ущерб, причиненный Российской Федерации неуплатой налогов в сумме более 31 млн. рублей. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Предварительным следствием установлено, что директор ООО «Агравис» путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений умышленно уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организации за период с 2011 по 2013 год на сумму более 31 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении обвиняемого по ч. 1 ст. 199 УК РФ было прекращено Центральным районным судом г. Калининграда на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Тем не менее прокурор Центрального района в последующем обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего директора фирмы ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации на общую сумму 31 743 897 рублей. Иск удовлетворен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх