Новости и события » Общество » В Приамурье готовятся к волне гриппа

В Приамурье готовятся к волне гриппа

В Приамурье готовятся к волне гриппа

В Приамурье в скором времени может прийти грипп. Эпидемиологи ожидают ухудшение ситуации по заболеваемости. При этом отмечается, что пока она стабильная.

По числу ОРВИ эпидемиологический порог в области не превышен, он находится в пределах нормы.

- Традиционно основное число заболевших зарегистрировано в Благовещенске. Циркуляция гриппа на территории региона не зарегистрирована, но прогнозируется ухудшение ситуации. В прошлом году на 3-й календарной неделе в Приамурье началось распространение гриппа, которое привело к увеличению заболеваемости с пиковыми значениями на 6-й календарной неделе, - сказала главный санитарный врач региона Ольга Курганова.

Также было отмечено, что на прошлой неделе в Приамурье было зарегистрировано 847 случаев COVID-19. Немного увеличилось число заболевших в Благовещенске, Свободном, Благовещенском и Селемджинском районах. Как и до Нового года, большая часть людей переносит вирус в легкой форме.

Что касается заболеваемости острыми кишечными инфекциями, руководитель Роспотребнадзора региона отметила необходимость строго соблюдать правила приготовления пищи и использовать только качественную питьевую воду.

- Аварийные ситуации в системах водоснабжения в холодное время года являются одним из факторов риска загрязнения и инфицирования питьевой воды. Обо всех аварийных ситуациях на системах водоснабжения обязательно прошу информировать сотрудников Роспотребнадзора, - сказала Ольга Курганова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх