Новости и события » Общество » В школах Калининградской области вводят должности советников по воспитанию

В школах Калининградской области вводят должности советников по воспитанию

В школах Калининградской области вводят должности советников по воспитанию

В школах Калининградской области с марта вводятся должности советников директоров по воспитанию. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Должность появится для укрепления «воспитательной составляющей в школах», отметили в пресс-службе. Она вводится по инициативе Минпросвещения РФ: Калининградская область вошла в число десяти пилотных регионов по реализации нового федерального проекта. В региональном правительстве процитировали главу Минпросвещения России Сергея Кравцова, который по этому случаю заявил, что «школа становится драйвером развития воспитательных программ». Для этого разворачиваются «масштабные программы подготовки и повышения квалификации учителей», увеличиваются наборы на курсы вожатых и «развивается конкурсная поддержка». Для отбора кандидатов на должность советника директора будет запущен открытый конкурс «Навигаторы детства». Подать заявку на участие действующие педагоги, студенты, выпускники педвузов и педколледжей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх