Новости и события » Происшествия » Знаменитый адвокат взялась за дело покалеченного при родах ростовчанина

Знаменитый адвокат взялась за дело покалеченного при родах ростовчанина

Знаменитый адвокат взялась за дело покалеченного при родах ростовчанина

Жительница Ростовской области обвинила врача-гинеколога в инвалидности своего сына. В деле о "чудовищных" родах будет разбираться юрист Екатерина Гордон.

Правозащитница Екатерина Гордон опубликовала на своей странице в Instagram пост о родах, которые она назвала "чудовищными". В нем она рассказала историю семьи из Ростовской области, у которых, по ее информации, новорожденный мальчик стал инвалидом из-за врачей.

В 2019 году ее клиентка должна была родить двойняшек. Это была ее вторая беременность. В ходе наблюдения врачи не обнаружили никаких патологий в развитии детей. Медики сначала порекомендовали пациентке сделать кесарево, как это было и при первых родах. Однако впоследствии врач-гинеколог Перинатального центра Ростовской области убедил женщину в том, чтобы дети появились на свет естественным путем, без хирургического вмешательства.

Так, первый ребенок родился самостоятельно и без последствий. Второго врачи вытянули за ножку. При этом новорожденный мальчик получил травму, из-за чего стал инвалидом. На данный момент ему один год и четыре месяца, однако, по словам юриста, из-за "чудовищных" родов он не может сидеть и лежать, передает Privet-Rostov.ru.

Сейчас команда Екатерины Гордон разбирается в произошедшем и хочет привлечь к ответственности виновных в инвалидности ребенка лиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх