Новости и события » Общество » Источник сообщил предварительную причину крушения пассажирского самолета Индонезии

Источник сообщил предварительную причину крушения пассажирского самолета Индонезии

Источник сообщил предварительную причину крушения пассажирского самолета Индонезии

Источник, осведомленный о ходе расследования, рассказал о предварительной причине крушения самолета Boeing 737-500 индонезийской компании, на борту которого было более 60 человек.

Как сообщается, пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air мог упасть в Яванское море из-за неисправности системы контроля двигателей и попытки экипажа ее устранить.

Исходя из записи бортового самописца, во время полета у самолета произошел отказ автомата тяги одного из двух двигателей. Согласно инструкции, пилоты должны были отключить данную систему и продолжать полет, поскольку Boeing 737-500 способен нормально летать с одним двигателем.

Вопреки предписаниям пилоты предприняли попытку восстановить работоспособность системы, что могло повлечь за собой дисбаланс в нагрузке на двигатели и сделать управление самолетом более сложным, уточняет источник, передает Wall Street Journal.

Напомним, пассажирский самолет с 62 людьми на борту упал в море недалеко от Джакарты в начале текущего года. На месте крушения были найдены обломки воздушного судна, а также части тел. Отмечается, что перед пикированием в воду пилоты не объявили об экстренной ситуации.

Недавно был найден бортовой самописец, который фиксировал параметры полета. Устройство, записывающее речь, до сих пор не найдено.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх