Новости и события » Общество » Прикорм: делаем сами или покупаем в магазине?

Прикорм: делаем сами или покупаем в магазине?

Прикорм: делаем сами или покупаем в магазине?

Перед молодыми мамочками, которым скоро предстоит вводить прикорм в рацион своего малыша, встает вопрос: готовить самой или покупать. Естественно, "всезнающие" мамы и бабушки категорично говорят - только самой (!). А вот у многих специалистов-практиков, которые занимаются вопросами детского здоровья, мнение иное.

Как рассказала "Алтайской правде" детский диетолог, врач-гастроэнтеролог Ирина Мироненко, в питании ребенка целесообразно использовать продукты и блюда прикорма промышленного выпуска.

"Сейчас появилось большое разнообразие промышленных продуктов для детского питания. Это большая помощь мамочкам. Сорок лет назад я сама готовила прикорм. Но тогда не было возможности такого выбора. Поэтому, безусловно, начинать введение продуктов прикорма нужно с продуктов промышленного производства. У меня в этом никаких сомнений", - подчеркнула она.

По словам специалиста, промышленные продукты и блюда прикорма изготавливают из высококачественного сырья. Они соответствуют строгим гигиеническим требованиям к показателям безопасности, имеют гарантированный химический состав, в том числе витаминный и необходимую степень измельчения.

Кроме того, современные продукты прикорма промышленного производства обогащаются биологически активными компонентами, такими как витамины, минеральные вещества, пре- и пробиотики, длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты и т. д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх