Новости и события » Общество » Депутат подарил Нижневартовской окружной больнице пульсоксиметры

Депутат подарил Нижневартовской окружной больнице пульсоксиметры

Депутат подарил Нижневартовской окружной больнице пульсоксиметры

Депутат Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Великий оказал помощь в приобретении медицинских пульсоксиметров - приборов для измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови. Пульсоксиметр за считанные секунды определяет уровень дыхательной недостаточности, показывая параметры насыщения крови кислородом. Это незаменимый прибор для отслеживания состояния пациентов с диагнозом COVID-19.

Потребность в этих устройствах была озвучена руководством Нижневартовской больницы в ходе личной беседы, во время которой обсуждались вопросы, актуальные для городской системы здравоохранения.

Дмитрий Великий встретился с главным врачом бюджетного учреждения Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» Олегом Юлдашевым. Во время встречи парламентарий поблагодарил весь коллектив медучреждения за тяжелый труд в условиях пандемии и передал необходимое оборудование.

«В столь непростое время считаю необходимым поддержать наших врачей и медицинских сестер, которые ежедневно помогают пациентам не только с коронавирусной инфекцией, но и с другими заболеваниями. Надеюсь, что эти медицинские приборы станут реальным подспорьем в работе. Сейчас медицинские работники испытывают большую нагрузку, но, несмотря на это, они всегда готовы прийти на помощь. Мы все очень благодарны за их самоотверженность и преданность долгу. Со своей стороны Депутаты Нижневартовской городской Думы всегда готовы помочь нашим медикам», - отметил Дмитрий Великий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх