Новости и события » Общество » Российский врач рассказал о четырех правилах после вакцинации от COVID-19

Российский врач рассказал о четырех правилах после вакцинации от COVID-19

Российский врач рассказал о четырех правилах после вакцинации от COVID-19

Для того, чтобы не столкнуться с побочными эффектами от вакцинации от коронавирусной инфекции, россияне должны соблюдать четыре правила после прививки. Об этом во время общения с журналистами рассказал медицинский специалист Владислав Мохамед Али.

По утверждениям эксперта, для того, чтобы после прививки не ощутить никаких негативных последствий, человеку нужно соблюдать ряд простых правил. Отмечается также и то, что противопоказанных активностей после вакцинации небольшое количество.

Мохамед Али обратил внимание на тот факт, что после вакцинации нельзя чесать место укола, потому что это может спровоцировать появление местных реакций.

- Еще одна рекомендация - это не повышать температуру, то есть не ходить первые сутки в баню или сауну, чтобы не спровоцировать побочные эффекты, - добавил специалист.

Также утверждается, что первые 24 часа после прививки не рекомендуется заниматься физическими нагрузками, а также устраивать себе спортивные тренировки.

Четвертым правилом, по словам специалиста, является отказ от горячительных напитков, передает Lenta.ru.

- Если вы соблюдали все рекомендации, описанные выше, а у вас поднялась температура, то это нормальная реакция организма на вакцину, особенно на "живую", - добавил врач.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх