Новости и события » Здоровье » Британский врач напомнил о принципах питания для продления жизни

Британский врач напомнил о принципах питания для продления жизни

Британский врач напомнил о принципах питания для продления жизни

Врач-терапевт из Великобритании Тим Лебенс рассказал о правилах питания, следуя которым можно продлить себе жизнь.

По словам медика, в первую очередь необходимо отказаться от употребления сахара. Врач отметил, что этот продукт является "самым большим тихим убийцей". Также стоит ограничить употребление соли. Для взрослого человека максимальная доза составляет не более одной чайной ложки в день.

Для более долгой жизни следует не пренебрегать растительной пищей, например, чечевицей, горохом, орехами, нутом и "красочными" овощами. Все они содержат важные для организма вещества, белки и углеводы.

Также для поддержания здоровья Лебенс рекомендовал избегать переедания. Он напомнил, что человеческому кишечнику требуется около 20 минут, чтобы сообщить мозгу о насыщении, поэтому стоит есть медленно и использовать небольшую посуду.

Еще одним фактором более долгой жизни врач назвал гидратацию организма. Для поддержания ее высокого уровня следует выпивать в день не менее двух литров воды. Об этом пишет британское издание Express.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх